15.09.2023 09:16

Условия охраны здоровья воспитанников, в том числе лиц с ОВЗ

Медицинское обслуживание детей в детском саду осуществляется ГБУЗ «Детская Новотитаровская поликлиника »  в соответствии с договором на оказание медицинских услуг и соглашения о взаимодействии.

Обеспечивается оказание несовершеннолетним первичной медико-санитарной помощи:

- организуются профилактические осмотры;

- организация и проведение иммунопрофилактики;

- постановка и учет туберкулиновых проб;

- проведение санитарно-просветительской работы;

- контроль питания;

- организация и проведение противоэпидемических и профилактических мероприятий

В МБДОУ имеется  медицинский кабинет и  процедурный кабинет, которые оснащены следующим оборудованием:  весы,  ростомер, стол, холодильник, переносная бактерицидная лампа, столики процедурные – 2 шт., шкаф для медикаментов, столы письменные, кушетка,  стулья для взрослых, шкаф для документации, ноутбук, принтер.

Санитарно-гигиеническое состояние ДОУ соответствует требованиям действующих санитарных правил: световой, воздушный и питьевой режимы поддерживаются в норме. С целью снижения заболеваемости проводятся профилактические и закаливающие мероприятия (утренняя и корригирующая гимнастика с использованием дыхательных упражнений, воздушные ванны, правильная организация прогулки, соблюдение температурного режима в течение дня).