13.09.2023 12:15

Празднование 86-летия со дня образования Краснодарского края

День рождения есть у каждого на свете. Есть он и у нашего любимого Краснодарского края и отмечаем мы его 13 сентября.

Край наш богат и уникален. А еще он считается казачьим краем, потому, что издревле здесь проживали казаки – люди вольные, смелые, свободные. Эту чудесную землю казаки считают своей Родиной.

Ко Дню образования Краснодарского края в нашем детском саду с воспитанниками были проведены разноплановые мероприятия, направленные на формирование у детей чувства патриотизма: гордости за свою малую Родину, любовь к родному краю.Воспитанники дошкольного возраста просмотрели ИКТ презентации, побеседовали о родном крае. В спортивном зале прошел  праздник  "Казачья удаль!" В холле детского сада организована выставка рисунков "Моя малая Родина". Итоговым стал праздник "Краснодарский край- моя Родина, мой дом!"