20.09.2022 22:06

Старший воспитатель Чуприна Светлана Владимировна

DSC_02733pic1phoca_thumb_l_dscn6593phoca_thumb_l_dscn6615

Педагогическое кредо

Каждый ребенок индивидуален, главное относиться к нему как к личности, личности на которой будет держаться наше будущее!

Девиз

Сначала любить – потом учить!

Принципы взаимодействия воспитателя с детьми:

• Позитивный настрой на общение является тем самым прочным фундаментом, на котором строится вся работа. В общении воспитателя с детьми неуместны категоричность и требовательный тон. Воспитатель общается с детьми ежедневно, и именно от него зависит, каким будет отношение детей к детскому саду, желание идти в него. Ведь именно от настроения воспитателя, зависит настроение каждого индивидуального ребенка.
  • Воспитатель должен чувствовать ситуацию, настроение каждого ребенка. Здесь и пригодится человеческое и педагогическое умение воспитателя выслушать, пообщаться, высказать свое мнение и даже успокоить и приласкать.
  • Любые игровые ситуации, каждую область деятельности необходимо тщательно, серьезно продумать и подготовить. Главное в работе – качество. Тогда детям будет интересно и комфортно в детском саду и группе.
  • Формы работы нужно динамично менять и разнообразить.